Монтаж электрики в доме , квартире …


/Монтаж электрики в доме , квартире …

Приветствию Вас!
Если вы здесь, значит ваш вопрос или интерес связан с электрикой в квартире, доме. Проектирование, ремонт, установка, подключение электроприборов – требует определённых навыков основанных на теоретических и практических знаний.

Вкратце:
Перед началом ремонта, первым этапом всегда идет монтаж электрики в квартире, доме … Ваша задача: — определиться с расстановкой мебели – в прихожей, комнатах, балконах, на кухне – максимально включайте фантазию … — определиться с оборудованием и техникой — на кухне … — определиться какая техника будет ванной (джакузи, стиральная машина, зеркала с подсветкой, …) — определиться с дополнительной техникой – кондиционер(ы), водонагреватели, электроприводы штор … Постарайтесь включить свою фантазию совместив с возможностями на стадии проектирование. А также, незабываем про освещение, к примеру: — здесь будет бра, здесь будет подсветка ступеней, здесь встроенные светильники, здесь картина в низшее с подсветкой, здесь потолок из полотна с рисунком и рисунок должен подсвечивается тепло белым светом, здесь люстра двух клавишная с пультом, ну и т.д. …

Как только вы прошли этапы определения и осуществления фантазии на бумаге, плавно переходим на этап предварительной разметки электро точек. Нами проводится схематичное обозначение на бумаге, необходимые расчеты, составляется смета, закупаете материал, а мы приступаем к работе. Хочу сказать, что в момент проектирования делим помещения / электро точки / электроприборы / освещение на зоны прокладывания линии кабелей. Это необходимо для разгрузки по мощностям, потребляемые электроприборами, безопасности и удобства управления от щитовой.

Между прочем, к разводке проводов в старых домах нельзя применять методы применяемые в новых домах. В новых домах стабильное электричество и новые вводные кабеля, а для домов старой постройки нужен более щадящий режим(это отдельная тема).

Очень важно знать какие преимущества у нас …